Заработок дома www.zarabotok-iz-doma.ru без вложений !!! Факторы выживания - Форум
Главная | Факторы выживания - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: extrim  
Форум » Инвентарь, оборудование, связь, безопасность » Полевая медицина и выживание в сложных условиях » Факторы выживания
Факторы выживания
laplanderДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:59 | Сообщение # 1

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Награды: 31
Выживание зависит от многих причин: физического и психологического состояния, запасов воды, пищи, эффективности аварийного снаряжения.
 Выживание во многом зависит от личностных качеств человека - воли, решительности , собранности, изобретательности, физической подготовленности, выносливости. Но и этих важных качеств порой недостаточно для спасения. Люди гибнут от зноя и жажды, не подозревая, что в трех шагах находится спасительный источник воды, замерзают в тундре, не сумев построить укрытие из снега. Основа успеха в борьбе с силами природы - умение человека выживать. Выживать - это значит активно, целесообразно действовать, применяя свои знания, опыт и изобретательность.
 Перед людьми, оказавшимися в условиях автономного существования, возникает ряд задач, от решения которых зависит сохранение жизни и здоровья:
 - защита от неблагоприятного воздействия факторов внешней среды
 - удовлетворение потребностей организма в пище и воде, преодоление стрессового состояния, вызванного создавшейся аварийной ситуацией
 - оказание первой медицинской помощи пострадавшим
 - ориентирование и определение своего местонахождения
 - установление связи и обеспечение сигнализации.

Продолжение следует.

ZaratustraДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:49 | Сообщение # 2

Генерал-лейтенант

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 1
laplander,  все зависит от того, к каким "выживальщикам" ты себя причисляешь и к какому БП готовишься. Не могу не провести аналогию со страной 404.  Есть одна темка http://forum.guns.ru/forummessage/151/1504669.html

Краткая выжимка: самый умный выживальщик - это тот, кто дернул, бросив все, и сейчас выживает, пытаясь найти работу и обеспечить семью в своей/соседней стране. Для тех, кто остался - главный принцип - не отсвечивать. Никакого камуфляжа, раций, ГПС, выживальщецких ништяков. Иначе допрос с пристрастием.
Про автомобили. Только недорогой (желательно отечественный), все внедорожники на симексах экспропреируются. Если пытаться свалить на внедорожнике через поля - вероятность получить с двух сторон увеличивается вдвое.  
Самый острый вопрос - электричество, деньги, лекарства. 
А к какому песцу готовишься ты?

Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить.
Л.Н. Толстой, 1855г. о бездарной обороне Севастополя.

laplanderДата: Вторник, 10.02.2015, 21:46 | Сообщение # 3

Генералиссимус

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Награды: 31
Zaratustra, ты к чему все ЭТО написал ? Я вроде ничего подобного не имел в виду...

ZaratustraДата: Вторник, 10.02.2015, 22:09 | Сообщение # 4

Генерал-лейтенант

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 450 Сообщений За 500 Сообщений
laplander, почему ты считаешь ЭТО не факторами выживания? Просто нагорело, и к тому, что все выживальщики там готовились к одному, а жизнь заставляет выживать  по-другому. И вся теория разбивается вдребезги. 
Вообще лучший способ выживания - не попадать в условия, когда надо выживать happy Когда человек попадает в стрессовую ситуацию связанную с выживанием, никакая теоретическая подготовка не поможет. Начинаются действия по решению насущных сиюминутных проблем: замерз-согрейся, промок-высуши одежду, проголодался - добудь поесть (желательно много), заболел - попытайся вылечится, и т.д.

DreamcatcherДата: Среда, 11.02.2015, 09:48 | Сообщение # 5

Генерал-лейтенант

Zaratustra, я думаю, что Стас говорил о другом выживании :-)
Если ты не хочешь навести порчу на этот форум, то лучше не упоминать тут "151 палату ганзы"

Цитата Zaratustra ()
выживанием, никакая теоретическая подготовка не поможет. Начинаются действия по решению насущных сиюминутных проблем: замерз-согрейся, промок-высуши одежду, проголодался - добудь поесть (желательно много), заболел - попытайся вылечится, и т.д.

как высушить одежду зимой или найти еду без теоретической подготовки? Можно конечно методом проб и ошибок, но тут зависит от твоего личного запаса здоровья и степени экстремальности ситуации.

Цитата Zaratustra ()
А к какому песцу готовишься ты?

на случай зомби-апокалипсиса у меня есть небольшой запас пули и картечи cool
Во всех других случаях варианта всего два:
1. Свалить, как ты и написал.
2. Примкнуть к подготовленной группе, предложив в замен какие то свои навыки. Кто-то умеет ремонтировать машины, кто-то стрелять... ну а кто-то менеджер и этим ребятам сложнее всего.

Если ты и парада считаешь, что нас ждеи "пушной зверек" - прокачивай востребованные навыки и бросай читать ганзу.
Если ты так, для общего развития - один хрен бросай читать ганзу smile для фана вполне хватит авторов типа Круза и книжек типа "Мародер".

Саня-тр-трДата: Среда, 11.02.2015, 14:28 | Сообщение # 6

Генерал-майор

За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Награды: 2
Цитата Dreamcatcher ()
Если ты не хочешь навести порчу на этот форум, то лучше не упоминать тут "151 палату ганзы"
+1 biggrin Лучше не скажешь.
з.ы. по поводу фобий, страхов, маний можно (нужно) обратиться к профессионалам (психиатрам) biggrin .

ZaratustraДата: Среда, 11.02.2015, 19:29 | Сообщение # 7

Генерал-лейтенант

Цитата Dreamcatcher ()
на случай зомби-апокалипсиса у меня есть небольшой запас пули и картечи

Это я уже понял :))

Цитата Dreamcatcher ()
как высушить одежду зимой или найти еду без теоретической подготовки?

Теория должна быть подкреплена практикой, иначе она почти бесполезна.

Цитата Dreamcatcher ()
Если ты так, для общего развития - один хрен бросай читать ганзу
Тему на ганзе закрыли.

Ну вот, а здесь мы тему оживили biggrin

Сообщение отредактировал Zaratustra - Среда, 11.02.2015, 19:30

ZaratustraДата: Среда, 11.02.2015, 19:42 | Сообщение # 8

Генерал-лейтенант

Цитата Саня-тр-тр ()
з.ы. по поводу фобий, страхов, маний можно (нужно) обратиться к профессионалам (психиатрам)

фобии потеряться зимой в лесу у меня нет, т.к. даже из самого большого леса в тульской обл можно выйти за день, имхо.
Но готовиться к чему-то (к чему, каждый выбирает сам) все-же стОит...

Dreamcatcher, я все же решил остановиться на охоте и, немного, спортинге.

DreamcatcherДата: Среда, 11.02.2015, 22:25 | Сообщение # 9

Генерал-лейтенант

Цитата Zaratustra ()
Dreamcatcher, я все же решил остановиться на охоте и, немного, спортинге.

ну каждому свое. а я вот перешел на пистолет  cool к ружью вернуть с премии.

Форум » Инвентарь, оборудование, связь, безопасность » Полевая медицина и выживание в сложных условиях » Факторы выживания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ЭкстримАвто4х4 © 2011 - 2020
Все права защищены.